Только один клуб обратился в ЭСК РФС по итогам восьмого тура РПЛ

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости, Андрей Михайлов. По итогам матчей восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) обратился один клуб — калининградская «Балтика», сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС. «Балтика» 16 сентября на своем поле сыграла вничью с «Ростовом» (2:2) в матче восьмого тура РПЛ, уступая к 85-й минуте со счетом 0:2. По итогам домашней встречи клуб из Калининграда просит рассмотреть эпизоды на 7-й, 16-й и 32-й минутах. По мнению представителей «Балтики», главный арбитр встречи Евгений Турбин дважды не назначил пенальти в ворота гостей, а также ошибочно засчитал взятие ворот. «Балтика» после восьми туров занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 4 очка. Отставание от зоны гарантированного сохранения места в высшем дивизионе российского футбола составляет 4 очка. В девятом туре калининградцы 23 сентября дома сыграют с грозненским «Ахматом».КДК РФС рассмотрит выход Карпина на поле во время матча с «Балтикой»Вчера, 11:51