Гол Малкома помог «Аль-Хилялю» обыграть клуб Джеррарда

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. «Аль-Хиляль» обыграл «Аль-Иттифак» в матче четвертого тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу. Встреча, прошедшая в Эр-Рияде, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Малком (24-я минута) и Салем аль-Давсари (41). «Аль-Хиляль» поднялся на второе место в турнирной таблице, набрав 10 очков. «Аль-Иттифак» с семью очками опустился на пятую строчку. В следующем туре команда из Эр-Рияда 1 сентября на выезде сыграет против «Аль-Иттихада», а клуб Стивена Джеррарда днем позднее примет «Дамак». В других матчах дня «Абха» со счетом 2:1 дома обыграла «Аль-Фейха». «Аль-Иттихад» на выезде разгромил «Аль-Вахда» — 3:0, французских нападающий гостей Карим Бензема получил травму и был заменен на 42-й минуте. А «Аль-Раед» на своем поле победил «Аль-Рияд» (3:0).Бензема и Митрович забили дебютные мячи в чемпионате Саудовской Аравии24 августа, 23:16