Жамнов высказался о победе над «Сочи»

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов признался, что его команде было трудно найти в себе эмоции и силы на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Сочи» после дерби с «Динамо». «Спартак» в четверг на своей площадке обыграл «Сочи» (4:3), дважды уступая по ходу встречи. Во вторник «красно-белые» одолели «Динамо» в овертайме со счетом 8:7, установив клубный рекорд результативности в одной игре. «»Ребята потратили много эмоций и энергии, матч с «Динамо» сказался на сегодняшней игре. Ребята пытались найти эти эмоции. Мы всю игру меняли сочетания, в третьем периоде стали играть тремя линиями атаки. Нам было бы чуть проще, если бы было больше эмоций. Но в предыдущей игре отдали очень много сил. Без эмоций в хоккей играть нельзя. Если говорить об итогах первой части чемпионата, то ребята молодцы, старались показывать тот хоккей, который мы просим. Но у нас есть еще много хоккейных нюансов, над которыми нам надо работать. Взобраться на вершину тяжело, но удержаться на ней еще тяжелее. Если мы подняли такую плану, то надо ее удержать. От этого складывается и строится боевой коллектив. Это заслуга самих ребят. Они поверили в то, что надо прислушиваться к тренерскому штабу, соблюдать игровую дисциплину. Они понимают, что могут играть на равных с любым соперником. Мы хотим, чтобы команда двигалась в правильном направлении без сильных перепадов», — сказал Жамнов журналистам. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)07 декабря 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия4 : 3СочиРоссия29:20 • Павел Порядин (Николай Голдобин)49:36 • Джоуи Кин (Илья Талалуев, Герман Рубцов)55:32 • Alexander Belyayev (Дмитрий Вишневский)58:10 • Андрей Локтионов (Егор Зайцев)07:00 • Danila Galenyuk (Николай Чебыкин, Данил Авершин)31:46 • Амир Гараев (Кирилл Рассказов, Василий Мачулин)59:15 • Данил Авершин (Николай Чебыкин, Василий Мачулин)
Смотреть все голы В конце третьего периода нападающий «Спартака» Максим Цыплаков при счете 4:2 вышел на пустые ворота, но вместо броска сделал передачу на Германа Рубцова. Игроки «Сочи» шайбу перехватили и организовали ответную контратаку, в которой сократили отставание в счете. «»У меня смех и истерика. Я не могу это объяснить. Всё, что я могу сказать по этому поводу, — это смех. У меня объяснений этому нет. В раздевалке провели диалог, это наша внутренняя кухня. Можем гадать на кофейной гуще, что он пытался сделать. Мы-то знаем, что он хотел сделать, но объяснений этому нет. Вызов в основу Матвея Заседы? У нас некоторые ребята заболели перед игрой, был недобор в звеньях. Поэтому были вынуждены вызвать еще одного нападающего. Матвею было тяжело, он приехал сразу к матчу. Говорить что-то конкретно — неправильно, ведь по одной игре не судят. Посмотрим, как всё будет развиваться дальше. У нас есть ребята, которые заслужили место в составе. Нужно выигрывать конкуренцию», — добавил Жамнов. «Спартак» договорился о переходе хоккеиста из НХЛ22:40Главный тренер «Сочи» Дмитрий Кокорев выразил мнение, что его команду подвели удаления. «»Хорошее начало с нашей стороны, повели в счете, играли неплохо. Но в третьем периоде подвели удаления. С настроем всё в порядке, но, повторюсь, подводят удаления. Над этим компонентом надо работать, контролировать свои клюшки. Удаления ломают нам игру. К сожалению, даже при хорошей игре мы упускаем победы», — сказал Кокорев журналистам.Хоккеист «Спартака» извинился за незабитый гол в пустые ворота23:14