Медведев обыграл Рублева в четвертьфинале Открытого чемпионата США

МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Первая ракетка России Даниил Медведев обыграл соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Встреча закончилась со счетом 6:4, 6:3, 6:4. Медведев имеет третий номер посева на US Open, Рублев был 8-й ракеткой турнира. Соперники провели на корте 2 часа 47 минут. Турниры Большого шлемаUS Open ATP06 сентября 2023 • начало в 21:00ЗавершенДаниил МедведевРоссия3 : 06:46:36:4Андрей РублевРоссияМедведев совершил 8 эйсов, 9 двойных ошибок, 40 невынужденных ошибок и 26 виннерсов. На счету Рублева четыре подачи навылет, пять двойных ошибок, 37 невынужденных ошибок и 32 активно выигранных мяча. Счет личных встреч стал 6-2 в пользу Медведева.Рублев ни разу не проходил дальше четвертьфинала на турнирах Большого шлема, хотя играл в девяти четвертьфиналах. В полуфинале US Open Медведев встретится с победителем матча между испанцем Карлосом Алькарасом (1) и немцем Александром Зверевым (12).Звонарева в паре с Зигемунд вышла в полуфинал US OpenВчера, 21:32