Биатлон

Итальянка Виттоцци взяла малый Хрустальный глобус в гонках преследования — РИА Новости Спорт, 16.03.2024

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Итальянка Лиза Виттоцци завоевала малый Хрустальный глобус, победив в зачете гонок преследования в рамках Кубка мира по биатлону нынешнего сезона. В субботу Виттоцци выиграла гонку преследования на последнем этапе Кубка мира в Кэнморе (Канада). Виттоцци набрала по итогам семи гонок 398 очков. Второй стала француженка Жюлья Симон (384), третьей — ее соотечественница Лу Жанмонно (378). Ранее итальянка победила в зачете индивидуальных гонок и пока лидирует в генеральной классификации Кубка мира. Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских и белорусских спортсменов от международных соревнований на фоне ситуации на Украине.Итальянка выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону21:18