Биатлон

Франция выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира по биатлону — РИА Новости Спорт, 15.02.2024

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Французы Кентен Фийон-Майе и Лу Жанмонно стали победителями одиночной смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону, который проходит в чешском Нове-Место-на-Мораве. Сборная Франции преодолела дистанцию за 36 минут 21,7 секунды, использовав три дополнительных патрона. Второе место заняла команда Италии (Томмазо Джакомель и Лиза Виттоцци) с отставанием 24,6 секунды (5 дополнительных патронов). Третьими стали норвежцы Йоханнес Бё и Ингрид Тандревольд (+27,4; 1 штрафной круг + 7 доппатронов). Жанмонно впервые в карьере стала чемпионкой мира. Сборная Франции вышла на первое место в общем зачете чемпионата мира, завоевав четвертую на турнире золотую медаль и обойдя по этому показателю норвежцев. Чемпионат мира завершится 18 февраля. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Стала известна дата оглашения приговора бывшему боссу мирового биатлона17:59