Джокович установил уникальный рекорд среди мужчин на Australian Open — РИА Новости Спорт, 19.01.2024

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович стал вторым теннисистом в Открытой эре, которому удалось выиграть 30 матчей подряд на Открытом чемпионате Австралии, сообщается в аккаунте статистического сервиса Opta в соцсети Х. В пятницу во встрече третьего раунда турнира первая ракетка мира одержал победу над аргентинцем Томасом Мартином Этчеверри (30-й номер посева) со счетом 6:3, 6:3, 7:6 (7:2). Джокович выиграл Australian Open в 2019, 2020, 2021 и 2023 годах, в турнире 2022 года серб не участвовал. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP19 января 2024 • начало в 11:15ЗавершенНовак ДжоковичСербия3 : 06:36:37:6Томас ЭтчеверриАргентинаПервой это достижение покорилось Монике Селеш, представлявшей Югославию и США. Она одержала 33 победы подряд в период с 1991 по 1999 год. Встреча с Этчеверри стала для серба 100-й на Australian Open. Джокович — первый теннисист в Открытой эре, которому удалось сыграть по 100 матчей на каждом из четырех турниров Большого шлема. Он провел 103 игры на Уимблдоне, 101 матч на US Open и 108 встреч на «Ролан Гаррос». Также Джокович стал вторым игроком за последние 45 лет, которому удалось дойти до четвертого раунда Открытого чемпионата Австралии после 36 лет. Первым был швейцарец Роджер Федерер.Андреева может выиграть Australian Open, заявил Камельзон12:34