Гол Кварацхелии помог сборной Грузии разгромить Кипр

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Сборная Грузии по футболу дома обыграла команду Кипра в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года, который пройдет в Германии. Встреча группы А, прошедшая в Тбилиси, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Голы забили Отар Китеишвили (46-я минута), бывший футболист казанского «Рубина» и московского «Локомотива» Хвича Кварацхелия (58), Леван Шенгелия (82) и Жорж Микаутадзе (90+5, с пенальти). Евро15 октября 2023 • начало в 16:00ЗавершенГрузияГрузия4 : 0КипрКипр46‎’‎ • Отар Китейшвили58‎’‎ • Хвича Кварацхелия (Георгий Чакветадзе)82‎’‎ • Леван Шенгелия (Хвича Кварацхелия)90‎’‎ • Жорж Микаутадзе (П)
Смотреть все голы Сборная Грузии располагается на четвертом месте в турнирной таблице группы, набрав семь очков в шести матчах. Команда Кипра сыграла семь встреч и не набрала очков. Лидирует в таблице команда Шотландии (15 очков), далее идут сборные Испании (12) и Норвегии (10).Сборная Словении разгромила Финляндию в квалификации Евро-2024Вчера, 21:02