Биатлон

Йоханнес Бё выиграл зачет индивидуальных гонок Кубка мира по биатлону — РИА Новости Спорт, 01.03.2024

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем зачета индивидуальных гонок Кубка мира в третий раз в карьере. В среду Бё стал вторым в индивидуальной гонке на этапе в норвежском Холменколлене. По итогам трех гонок сезона он набрал 195 очков. Второе место в зачете занял его брат Тарьей Бё (165), третьим стал немец Роман Рес (137). Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Норвежцы заняли весь пьедестал в гонке на домашнем этапе Кубка мира19:22