Алькарас стал первым теннисистом, отобравшимся на итоговый турнир

МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Испанец Карлос Алькарас стал первым теннисистом, который обеспечил себе место на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщается на сайте организации. В воскресенье Алькарас, который является первой ракеткой мира, обыграл в решающем матче серба Новака Джоковича (2-й номер мирового рейтинга) и впервые выиграл Уимблдон. 20-летний Алькарас с 6675 очками возглавляет чемпионскую гонку, вторым идет Джокович (5945), третьим — россиянин Даниил Медведев (5120). Алькарас второй год подряд смог квалифицироваться на итоговый турнир. В прошлом году он не принял участие в нем из-за травмы. Розыгрыш 2023 года пройдет 12-19 ноября в итальянском Турине.Надаль поздравил Алькараса с триумфом на УимблдонеВчера, 23:13