Биатлон

Итальянец Джакомель сенсационно стал вторым на этапе Кубка мира по биатлону — РИА Новости Спорт, 13.01.2024

МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Норвежец Ветле Шостад Кристиансен выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Кристиансен пробежал дистанцию за 22 минуты 27,2 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место занял итальянец Томмазо Джакомель с отставанием от лидера в 16,9 секунды и одним промахом. Призовую тройку замкнул еще один норвежец Тарьей Бё (отставание 20,1 секунды, 0 промахов), а его брат Йоханнес Бё, лидер общего зачета Кубка мира, финишировал девятым (+43,6, 1 промах). Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.В российском биатлоне придумали новую революционную дисциплину15:00