Биатлон

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира — РИА Новости Спорт, 10.03.2024

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем гонки преследования на предпоследнем этапе Кубка мира, который проходит в американском Солджер Холлоу. Спортсмен преодолел дистанцию за 30 минут 2 секунды, допустив один промах. Второе место занял его брат Тарьей Бё (отставание 6,4 секунды, 2 промаха). Третьим стал француз Эмильен Жаклен (+7,1; 3). Заключительный этап Кубка мира пройдет в канадском Канморе 14-17 марта. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Французская биатлонистка выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира19:47