Биатлон

Шевченко, Дербушева и Казакевич стали чемпионками Спартакиады по биатлону — РИА Новости Спорт, 17.02.2024

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Тамара Дербушева, Ирина Казакевич, Анастасия и Наталия Шевченко стали победителями эстафеты на соревнованиях Всероссийской зимней Спартакиады по биатлону, которые проходят в Златоусте (Челябинская область). Команда победителей, представляющих Свердловскую область, воспользовалась шестью дополнительными патронами, пробежала один штрафной круг и финишировала с результатом 1 час 13.06,1 секунды. Серебро завоевали Анна Григорьева, Юлия Шеллер, Екатерина Кулакова и Наталья Гербулова (Красноярский край; отставание +59,1 секунда; 0 штрафных кругов; 8 дополнительных патронов). Третьими стали Анна Сола, Дарья Кудаева, Динара Смольская и Ирина Лещенко (Республика Беларусь; +1.28,8; 0; 4). Третьими среди российских команд стала сборная Тюменской области, в составе которой выступили Ксения Шнейдер, Ульяна Нигматуллина, Анна Грухвина и Виктория Сливко (+2.10,7; 1; 13). Спартакиада завершится 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр 2026 года принимают Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край. Белорусы приглашены на соревнования вне основного зачета.Елисеев неожиданно завершил карьеру биатлониста в возрасте 30 летВчера, 13:54