Биатлон

Хекки-Гросс выиграла масс-старт на этапе Кубке мира в Холменколлене — РИА Новости Спорт, 02.03.2024

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Швейцарская биатлонистка Лена Хекки-Гросс стала победительницей масс-старта на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Она преодолела дистанцию 12,5 км за 35 минут 46,3 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла действующая обладательница Кубка мира француженка Жюлья Симон (отставание 16,8 секунды; 4 промаха), третьей финишировала ее соотечественница Лу Жанмонно (+22,3; 3). Позднее в субботу состоится мужской масс-старт. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Йоханнес Бё выиграл зачет индивидуальных гонок Кубка мира по биатлонуВчера, 19:53