«Хотел бы, чтобы он раскрылся больше»: Личка — о Тюкавине — РИА Новости Спорт, 29.04.2024

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Главный тренер московского футбольного клуба «Динамо» Марцел Личка заявил РИА Новости, что хотел бы, чтобы нападающий «бело-голубых» Константин Тюкавин раскрылся еще больше, но на это необходимо больше времени. В воскресенье «Динамо» обыграло петербургский «Зенит» в матче 26-го тура чемпионата России со счетом 1:0. Единственный мяч забил Тюкавин (77-я минута). Российская премьер-лига (РПЛ)28 апреля 2024 • начало в 19:15ЗавершенДинамо МоскваРоссия1 : 0ЗенитРоссия77‎’‎ • Константин Тюкавин (Фабиан Бальбуэна)»По сегодняшней игре не могу (назвать Тюкавина самым прогрессирующим игроком «Динамо»). Первый тайм он не бегал, должен бегать больше. Но, конечно, это шутка. Я знал Тюку еще раньше, когда работал в «Оренбурге». В то время пристально следил за такими игроками, как (Арсен) Захарян, Тюкавин, (Руслан) Литвинов, (Михаил) Игнатов. Если бы была возможность, пригласил бы их, например, на правах аренды туда. В этом же году Тюка уже забил 13 голов, сделал 8 передач. Он очень полезный игрок в команде. Сильно старается, помогает. Хотел бы, чтобы он раскрылся еще больше, но на это надо время», — сказал Личка. Тюкавину 21 год. Нападающий «Динамо» в этом сезоне занимает третье место в гонке бомбардиров чемпионата России, забив 13 голов.Тюкавин заявил о реваншистских настроениях перед дерби со «Спартаком»Вчера, 22:50