«Аль-Хиляль» разгромил «Абху» в саудовской премьер-лиге

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Футболисты «Аль-Хиляля» разгромили на своем поле «Абху» в матче 18-го тура чемпионата Саудовской Аравии. Встреча, прошедшая в четверг в Эр-Рияде, завершилась со счетом 7:0 в пользу хозяев. У победителей хет-трик оформил полузащитник сборной Сербии Сергей Милинкович-Савич (18, 79 и 90+5-я минуты), еще один мяч с пенальти забил его партнер по национальной команде Александар Митрович (25), также отличились Салем аль-Давсари (72), Мохамед Канно (82) и Рубен Невеш (86). Экс-футболист «Зенита» Малком вышел в стартовом составе и был заменен на 90-й минуте, не отметившись результативными действиями. В составе «Абхи» полный матч провел бывший полузащитник московского «Локомотива» и «Краснодара» Гжегож Крыховяк, получивший желтую карточку, также 68 минут на поле отыграл экс-форвард «Локомотива» Франсуа Камано. «Аль-Хиляль» по-прежнему не знает поражений в саудовской премьер-лиге (16 побед, 2 ничьих), одержал 11-ю победу подряд в рамках турнира и лидирует в таблице (50 очков), обгоняя ближайшего преследователя — «Аль-Наср» Криштиану Роналду — на 13 баллов. Другие результаты тура: «Аль-Халидж» — «Аль-Фейха» — 3:0, «Дамак» — «Аль-Таи» — 3:0.Гол Оздоева помог ПАОКу разгромить «Кифисиас» в матче чемпионата Греции23:00