«Эдмонтон» сравнял счет в серии плей-офф НХЛ с «Лос-Анджелесом»

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. «Эдмонтон Ойлерз» в овертайме обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч в Лос-Анджелесе завершился со счетом 5:4 (3:0, 0:3, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Леон Драйзайтль (30-я и 40-я минуты), по одной шайбе на счету Эвана Бушара (25), Эвандера Кейна (57) и Зака Хаймана (71). У хозяев отличились Габриэль Виларди (10), Виктор Арвидссон (17), Анже Копитар (19) и Мэтт Рой (45). Национальная хоккейная лига (НХЛ)24 апреля 2023 • начало в 04:00Закончен в OTЛос-АнджелесСША4 : 5ЭдмонтонКанада09:25 • Габриэль Виларди (Кевин Фиала, Алекс Иафалло)16:48 • Виктор Арвидссон (Тревор Мур, Филлип Дано)18:11 • Анже Копитар (Кевин Фиала, Адриан Кемпе)44:28 • Мэтт Рой (Виктор Арвидссон, Филлип Дано)24:55 • Эван Бушар (Леон Драйзайтль, Коннор Макдэвид)29:41 • Леон Драйзайтль (Коннор Макдэвид, Зак Хайман)39:49 • Леон Драйзайтль (Райан Нюджент-Хопкинс, Эван Бушар)56:58 • Эвандер Кейн (Коннор Макдэвид, Маттиас Экхольм)70:39 • Зак Хайман (Эван Бушар)
Смотреть все голы Российский нападающий «Эдмонтона» Клим Костин провел на льду 3 минуты 38 секунд и отметился одним броском по воротам и двумя силовыми приемами. Защитник «Лос-Анджелеса» Владислав Гавриков сыграл 27 минут 24 секунды, провел два силовых приема и завершил встречу с показателем полезности «+2». Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятый матч пройдет 26 апреля в Эдмонтоне.Тренер «Эвеланш» объяснил пропуск Ничушкиным матча серии плей-офф НХЛВчера, 10:12