Фигурное катание

Бестемьянова объяснила победу Алиева на этапе Гран-при в Красноярске

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости, Олег Богатов. Чемпион Европы Дмитрий Алиев не очень удачно исполнил произвольную программу, но ошибки соперников позволили ему удержать лидерство и выиграть третий этап Гран-при России по фигурному катанию, проходящий в Красноярске, заявила РИА Новости победительница Олимпийских игр Наталья Бестемьянова. Алиев занял первое место в короткой программе и после произвольной стал победителем турнира с суммой 260,07 балла (100,45 и 159,62 соответственно). На второй позиции Александр Самарин (256,99; 93,92 + 163,07), на третьей — Петр Гуменник (242,77; 70,41 + 172,36). «»Фигуристы, которые сегодня выиграли соревнования, были лучшими. Было очень интересно и здорово, что борьба шла до последнего момента. Дмитрий Алиев очень хорошо выступил в короткой программе, а сегодня в произвольной допустил несколько ошибок. В ближайшее время он, конечно же, будет их исправлять и убирать. Провал Петра Гуменника в короткой программе и ошибки Александра Самарина в произвольной не позволили им выиграть. Я думаю, что Дмитрий сам удивился, что остался на первом месте», — сказала Бестемьянова.Алиев сравнил тело молодых фигуристов с картошкой11:12