Нагорных считает, что Сарвели ждет большое будущее в футболе

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости, Андрей Михайлов. Председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных заявил РИА Новости, что нападающего команды Владислава Сарвели ждет большое будущее в футболе. «Локомотив» 8 августа на выезде обыграл казанский «Рубин» (1:0) в матче второго тура группового этапа пути РПЛ Кубка России. Автором единственного гола в этой встрече стал Сарвели, для которого мяч стал дебютным в составе клуба. «»Команда справилась с поставленной задачей! Очень важная победа. Идет врабатывание команды в сезон. Пока не все получается, но процесс идет! Поздравляю Владислава Сарвели с первым забитым голом в составе нашего коллектива! Влад — отличный футболист и человек! Уверен, что его ждет большое будущее в футболе», — сказал Нагорных. «Набирают форму защитники, сегодня связка (Лукас) Фассон — (Евгений) Морозов действовала уже намного увереннее. Дмитрий Баринов — наш капитан все 99 минут игры был на высоте. Замены сработали — Максим Глушенков, Сергей Пиняев, Наир Такнизян, Артем Карпукас смогли создать давление на ворота соперников, результатом явился гол. Максим Ненахов выложился по полной, до обезвоживания! В первом тайме нельзя было дать «Рубину» совершить результативное действие и с этим команда справилась — Антон Миранчук, Илья Самошников самоотверженно боролись. Маринато Гилерме — молодец», — отметил он. Из пяти матчей на старте сезона во всех турнирах «Локомотив» победил в трех, по разу сыграв вничью и потерпев поражение. «У нас точно есть коллектив! Это главное! Работаем дальше. Спасибо нашим болельщикам, приехавшим и поддержавшим команду в Казани», — резюмировал Нагорных. Следующий матч в Кубке России «Локомотив» 30 августа на выезде сыграет с «Ростовом». В чемпионате России железнодорожники до этого встретятся с самарскими «Крыльями Советов» (12 августа, дома), «Краснодаром» (19 августа, на выезде) и «Сочи» (27 августа, на выезде).Гилерме сыграет за «Локомотив» впервые за 10 месяцевВчера, 17:53