Хоккеист «Спартака» извинился за незабитый гол в пустые ворота

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий московского «Спартака» Максим Цыплаков извинился перед одноклубниками за неиспользованный голевой момент в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Сочи». В конце третьего периода Цыплаков при счете 4:2 в пользу «красно-белых» вышел на пустые ворота, но вместо броска сделал передачу на Германа Рубцова. Игроки «Сочи» шайбу перехватили и организовали ответную контратаку, в которой сократили отставание в счете. Встреча завершилась победой «Спартака» (4:3). «»Хотел отпасовать на Германа Рубцова, но получилось очень плохо. Перед командой извинился за такую безалаберность. Подвел команду, пропустили гол. Не знаю, как могла развернуться ситуация далее. «Сочи» ведь мог и счет сравнять. Очень плохо для команды сделал», — сказал Цыплаков РИА Новости. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)07 декабря 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия4 : 3СочиРоссия29:20 • Павел Порядин (Николай Голдобин)49:36 • Джоуи Кин (Илья Талалуев, Герман Рубцов)55:32 • Alexander Belyayev (Дмитрий Вишневский)58:10 • Андрей Локтионов (Егор Зайцев)07:00 • Danila Galenyuk (Николай Чебыкин, Данил Авершин)31:46 • Амир Гараев (Кирилл Рассказов, Василий Мачулин)59:15 • Данил Авершин (Николай Чебыкин, Василий Мачулин)
Смотреть все голы «»Неважно, кто на каком месте в турнирной таблице располагается. Но в дерби с «Динамо» отдали много эмоций. Сегодня было тяжело начинать игру. Вроде как разбегались и в третьем периоде стали играть хорошо. Это был переломный период в матче. Мы выполняли правильные действия, забили важные голы. Да, считаю, гол Александра Беляева стал ключевым. Перед этим был бросок, но шайба отлетела обратно к Саше, и он уже бросил. Я в этот момент закрыл вратаря, и шайба как-то залетела ему за шиворот», — добавил нападающий «Спартака».«Спартак» договорился о переходе хоккеиста из НХЛ22:40