Первая ракетка России уступила украинке в четвертом круге «Ролан Гаррос»

МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Первая ракетка России Дарья Касаткина уступила украинке Элине Свитолиной в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Турниры Большого шлемаRoland Garros WTA04 июня 2023 • начало в 18:00ЗавершенЭлина СвитолинаУкраина2 : 06:47:6Дарья КасаткинаРоссияВстреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:5) в пользу украинки. Касаткина была посеяна на турнире под девятым номером. Теннисистки провели на корте 1 час 56 минут. Касаткина потерпела седьмое поражение в семи встречах против Свитолиной. На предыдущей стадии «Ролан Гаррос» украинка обыграла другую россиянку Анну Блинкову. В четвертьфинале второго в сезоне турнира Большого шлема Свитолина встретится с победительницей матча между американкой Слоан Стивенс и белоруской Ариной Соболенко (2-й номер посева).Эксперт оценил шансы Павлюченковой выйти в полуфинал «Ролан Гаррос»18:41