Биатлон

Корнев опередил Латыпова в борьбе за золото чемпионата России — РИА Новости Спорт, 14.01.2024

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Александр Корнев стал победителем большого мужского масс-старта на чемпионате России по биатлону, который проходит в Чайковском (Пермский край). Корнев, допустивший два промаха на четырех огневых рубежах, завершил 15-километровую дистанцию с результатом 40 минут 57,2 секунды. Вторым с отставанием в 15,4 секунды и тремя промахами стал Эдуард Латыпов, замкнул тройку призеров Александр Поварницын (+24,8; 3 промаха). Антон Бабиков стал пятым (+54,7; 4), Даниил Серохвостов — 12-м (+1.52,3; 7), Евгений Гараничев — 17-м (+2:09,1; 0), Максим Цветков — 33-м (+4:35,8; 2). Для Корнева эта медаль стала второй на турнире после бронзы в суперспринте.Дербушева выиграла третью гонку подряд на чемпионате России09:54