Хоккеист «Авангарда» отправил соперника в нокдаун в драке в матче со СКА — РИА Новости Спорт, 06.02.2024

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Форвард петербургского СКА Алекс Гальченюк проиграл в драке с нападающим омского «Авангарда» Никитой Холодилиным в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча проходит в Омске во вторник, счет в третьем периоде матча 7:3 в пользу хозяев. Инцидент произошел в концовке второго периода. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)06 февраля 2024 • начало в 16:303-й периодАвангардРоссия7 : 4СКАРоссия10:31 • Иван Игумнов (Иван Телегин, Иван Николишин)17:41 • Игорь Мартынов (Дамир Шарипзянов, Валентин Пьянов)20:59 • Томаш Юрчо43:44 • Рид Буше (Владимир Ткачев, Артем Чмыхов)50:11 • Рид Буше (Дамир Шарипзянов, Валентин Пьянов)51:14 • Иван Игумнов (Артем Чмыхов, Владимир Ткачев)53:09 • Иван Николишин (Дамир Шарипзянов)02:13 • Арсений Грицюк (Александр Никишин, Марат Хайруллин)36:52 • Марат Хайруллин (Василий Глотов, Александр Никишин)38:56 • Василий Глотов (Марат Хайруллин)54:45 • Павел Дедунов (Арсений Грицюк, Borna Rendulic)
Смотреть все голы Гальченюк начал драку с Холодилиным, вступившись за форварда СКА Сергея Толчинского, который получил повреждение после силового приема от нападающего омичей. Поединок продлился несколько секунд и закончился тем, что Холодилин апперкотом отправил Гальченюка в нокдаун. Американский форвард выступает за СКА с лета. До этого он разорвал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Аризона Койотис» после скандала, связанного с обвинениями в нападении на частную собственность, хулиганстве, неподчинении и сопротивлении аресту. Гальченюк 9 июля был арестован полицейским управлением города Скоттсдейл, штат Аризона. Позднее стало известно, что американский хоккеист угрожал убить полицейских и выкрикивал расистские оскорбления в адрес стражей правопорядка. Гальченюк публично принес извинения и объявил о вступлении в программу помощи игрокам НХЛ. Также СМИ сообщили, что суд Скоттсдейла приговорил Гальченюка к 30 суткам тюремного заключения.Буше стал третьим игроком в КХЛ, забросившим 40 шайб за одну «регулярку»18:46