Передача Тарасенко помогла «Оттаве» обыграть «Детройт» — РИА Новости Спорт, 01.02.2024

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Оттавы Сенаторз» обыграли «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Детройте, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0). В составе «Оттавы» шайбы в основное время матча забросили Марк Кастелиц (24-я минута) и Брэди Ткачук (35). Автором победного гола в овертайме стал Шейн Пинто (63). У «Детройта» отличились Даниэль Спронг (9) и Дилан Ларкин (52). Национальная хоккейная лига (НХЛ)01 февраля 2024 • начало в 03:00Закончен в OTДетройтСША2 : 3ОттаваКанада08:57 • Даниэл Спронг (Джо Велено)51:15 • Дилан Ларкин (Джей Ти Комфер, Олли Мяяття)23:09 • Марк Кастелич (Якоб Бернард-Докер, Паркер Келли)34:32 • Брэди Ткачук (Шейн Пинто)62:03 • Шейн Пинто (Томас Чабо, Владимир Тарасенко)
Смотреть все голы Российский нападающий «Оттавы» Владимир Тарасенко отметился голевой передачей в эпизоде с победным голом. Защитник «Сенаторз» Артем Зуб заблокировал один бросок и провел один силовой прием. Форвард «Детройта» Клим Костин отметился двумя хитами. В другом матче игрового дня НХЛ хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» на выезде обыграли «Нэшвилл Предаторз» (4:2). Защитник «Лос-Анджелеса» Владислав Гавриков и нападающий «Нэшвилла» Яков Тренин результативными действиями не отметились.«Ванкувер» обменял Кузьменко в «Калгари»05:07