«Авангард» обыграл «Спартак» и продлил победную серию в КХЛ — РИА Новости Спорт, 19.01.2024

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Омский «Авангард» победил московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Никита Холодилин (5-я минута), Иван Телегин (53) и Рид Буше (53). В составе хозяев отличился Егор Филин (23). Защитник «красно-белых» Джозеф Кин и нападающий гостей Марк Верба провели свои 100-е матчи в КХЛ. «Авангард» (75 очков в 52 встречах) продлил победную серию до семи матчей и идет вторым в таблице Восточной конференции. «Спартак» (69 очков, 54 игры) идет четвертым на Западе. В следующем матче «Авангард» 21 января сыграет на выезде с ярославским «Локомотивом», «Спартак» в тот же день встретится на выезде с казанским «Ак Барсом».Буше установил новый рекорд «Авангарда» в КХЛ17 января, 17:16