Ассистентский хет-трик Барбашева помог «Вегасу» обыграть «Рейнджерс» — РИА Новости Спорт, 27.01.2024

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Вегас Голден Найтс» обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 2:0, 1:1) в пользу гостей. В составе «Вегаса» шайбы забросили Шелдон Ремпал (6-я минута), Киган Колесар (24) и оформивший хет-трик Джонатан Маршессо (25, 43, 60). У хозяев площадки отличились Блейк Уилер (7) и Каапо Какко (59). Национальная хоккейная лига (НХЛ)27 января 2024 • начало в 03:00ЗавершенРейнджерсСША2 : 5ВегасСША06:33 • Блэйк Уилер (Эрик Густафссон, Адам Фокс)58:55 • Каапо Какко (Джейкоб Труба, Блэйк Уилер)05:02 • Шелдон Ремпал (Пол Коттер, Николас Хаг)23:18 • Киган Колесар24:04 • Джонатан Марчессо (Иван Барбашев, Николас Рой)42:11 • Джонатан Марчессо (Иван Барбашев, Николас Рой)59:31 • Джонатан Марчессо (Иван Барбашев, Брэйден Макнэбб)
Смотреть все голы Признанный третьей звездой матча российский нападающий «Вегаса» Иван Барбашев отметился тремя голевыми передачами и продлил личную результативную серию до пяти матчей, в ходе которых суммарно набрал 10 очков (3 гола и 7 передач). Нападающий «Голден Найтс» Павел Дорофеев нанес четыре броска в створ ворот и очков не набрал. Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин провел один силовой прием, нанес четыре броска и результативными действиями не отметился. Голкипер «синерубашечников» Игорь Шестеркин отразил 15 бросков из 19. «Вегас» одержал пятую победу в последних шести матчах чемпионата. «Рыцари» занимают пятое место в турнирной таблице Западной конференции и имеют в своем активе 64 очка после 49 матчей. «Рейнджерс» потерпели четвертое поражение в последних пяти играх. Клуб из Нью-Йорка располагается на третьей строчке Востока с 61 очков после 48 матчей.Малкин занял чистое 39-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ05:47