Гусев побил рекорд «Динамо» в победном матче с «Автомобилистом» в КХЛ — РИА Новости Спорт, 06.02.2024

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Московское «Динамо» обыграло екатеринбургский «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая прошла в Москве, закончилась победой хозяев льда со счетом 5:3 (2:0, 1:2, 2:1). В составе «бело-голубых» хет-трик оформил Джордан Уил (3, 38 и 53-я минуты), еще по одной шайбе забросили Егор Римашевский (18) и Андрей Миронов (60). В екатеринбургской команде два гола на счету Брукса Мэйсека (25, 39), также отличился Стефан Да Коста (58). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)06 февраля 2024 • начало в 19:30ЗавершенДинамо МоскваРоссия5 : 3АвтомобилистРоссия02:49 • Джордан Уил (Никита Гусев, Yegor Rimashevsky)17:18 • Yegor Rimashevsky (Никита Гусев, Игорь Ожиганов)37:09 • Джордан Уил (Андрей Миронов)52:39 • Джордан Уил (Эрик О’Делл, Бреннан Менелл)59:53 • Андрей Миронов24:13 • Брукс Мэйсек (Стефан Да Коста)38:54 • Брукс Мэйсек (Владимир Кузнецов)57:32 • Стефан Да Коста (Кертис Волк)
Смотреть все голы Нападающий «Динамо» Никита Гусев оформил ассистентский дубль и побил клубный рекорд по очкам в одном сезоне КХЛ. На его счету 78 баллов (19 шайб + 59 передач). Прежнее достижение принадлежало Вадиму Шипачеву. В сезоне-2018/19 он в 72 матчах регулярного чемпионата и плей-офф набрал 76 очков (21+55). «Динамо», набрав 82 очка в 60 матчах, идет на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции, «Автомобилист» с 73 очками после 62 встреч занимает четвертую позицию на Востоке. В следующем матче команда Алексея Кудашова 11 февраля на выезде сыграет с магнитогорским «Металлургом». Екатеринбуржцы двумя днями позднее попробуют дома взять реванш у «Динамо». В других матчах минское «Динамо» дома уступило череповецкой «Северстали» со счетом 2:4, а нижегородское «Торпедо» на своем льду победило челябинский «Трактор» — 3:1.«Витязь» первым в КХЛ лишился шансов на выход в плей-офф в нынешнем сезоне21:28