Швеция обыграла Чехию и стала победителем второго этапа Еврохоккейтура

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Хоккеисты сборной Швеции обыграли команду Чехии в матче второго этапа Евротура, который проходит в Швейцарии, и стали победителями этапа. Встреча завершилась со счетом 5:3 (1:0, 1:1, 3:2) в пользу шведов. В составе победителей дублем отметился Понтус Андреассон (35-я и 50-я минуты), также шайбы забросили Себастьян Хартманн (15), Лукас Элвенес (53) и Маркус Сёренсен (60). У чехов шайбы забросили Павел Коусал (33), Петр Кодытек (54) и Даниэль Воженилек (60). На 40-й минуте Сёренсен не реализовал буллит. Еврохоккейтур17 декабря 2023 • начало в 15:00ЗавершенЧехияЧехия3 : 5ШвецияШвеция32:59 • Pavel Kousal (Давид Томашек)53:50 • Petr Kodytek (Jakub Rychlovsky)59:01 • Радан Ленц (Томаш Филиппи)14:26 • Sebastian Hartmann (Йеспер Селлгрен)34:40 • Pontus Andreasson (Лукас Элвенес, Лоуренс Пилут)49:07 • Pontus Andreasson52:42 • Лукас Элвенес (Лоуренс Пилут, Pontus Andreasson)59:41 • Маркус Соренсен
Смотреть все голы Шведы, набравшие девять очков, заняли первое место в турнирной таблице. Чехи с пятью очками стали вторыми. В заключительном матче турнира в воскресенье финны встретятся со швейцарцами. В конце февраля 2022 года хоккейные федерации Швеции, Финляндии и Чехии приняли решение не приглашать сборную России на этапы Евротура из-за ситуации на Украине. Команду России заменяет сборная Швейцарии.В «Крыльях Советов» рассказали о состоянии избитого тренера16:30