Гол Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в матче против «Питтсбурга» — РИА Новости Спорт, 05.04.2024

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Питтсбург Пингвинз». Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Райан Ши (2-я минута), Пьер-Оливье Жозеф (12), Майкл Бантинг (30) и Ларс Эллер (58). У «Вашингтона» голом отметился российский нападающий и капитан команды Александр Овечкин (47). Национальная хоккейная лига (НХЛ)05 апреля 2024 • начало в 02:00ЗавершенВашингтонСША1 : 4ПиттсбургСША46:02 • Александр Овечкин (Сонни Милано, Хендрик Лапьер)01:49 • Райан Ши (Рейли Смит, Ларс Эллер)11:03 • Пьер-Оливье Джозеф (Кристфер Летанг, Дрю О’Коннор)29:08 • Майкл Бантинг (Валттери Пуустинен, Эрик Карлссон)57:23 • Ларс Эллер (Рейли Смит)
Смотреть все голы Для Овечкина шайба в матче с «Питтсбургом» стала 27-й в сезоне-2023/24 и 849-й в карьере в чемпионатах лиги. Форвард «Кэпиталз» Иван Мирошниченко нанес один бросок в створ ворот, провел четыре силовых приема и очков не набрал. Защитник «столичных» Александр Алексеев заблокировал один бросок и провел один хит. Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился одним блоком и одним силовым приемом. «Вашингтон» потерпел четвертое поражение в чемпионате НХЛ подряд. «Кэпиталз» занимают пятое место в турнирной таблице Столичного дивизиона и опустились на десятую строчку Восточной конференции, выбыв из зоны «уайлд-карда» для попадания в плей-офф. После 75 матчей в активе команды Спенсера Карбери имеется 82 очка. «Питтсбург» одержал третью победу кряду. «Пингвинз» идут на 11-й строчке Востока и шестыми в Столичном дивизионе с 81 баллом в 76 играх.Овечкин сократил отставание от Гретцки до 45 голов04:15