«Болонья» обыграла «Рому» в матче Серии А и поднялась в зону Лиги чемпионов

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. «Болонья» победила «Рому» в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Болонье завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Отличился Никола Моро (37-я минута), на 49-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник «Ромы» Расмус Кристенсен. Чемпионат Италии по футболу (Серия А)17 декабря 2023 • начало в 20:00ЗавершенБолоньяИталия2 : 0РомаИталия37‎’‎ • Никола Моро (Дан Ндойе)49‎’‎ • Расмус Кристенсен (А)»Болонья» набрала 28 очков и поднялась на четвертое место в турнирной таблице чемпионата Италии. По итогам сезона для участия в Лиге чемпионов квалифицируются как минимум первые четыре команды Серии А. «Рома» с 25 очками опустилась на седьмую строчку. В следующем туре «красно-синие» 23 декабря примут «Аталанту», а команда Жозе Моуринью, в воскресенье потерпевшая первое поражение в национальном первенстве с 29 октября, в тот же день дома сыграет против «Наполи». Результаты других матчей дня: «Удинезе» — «Сассуоло» — 2:2; «Фиорентина» — «Верона» — 1:0.«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» не смогли забить друг другу в матче АПЛ21:47