Гол Кузьменко в ворота Бобровского помог «Ванкуверу» победить «Флориду»

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. «Ванкувер Кэнакс» обыграл «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 4:0 (2:0, 2:0, 0:0) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Дакота Джошуа (14-я и 31-я минуты), по одной шайбе забросили Андрей Кузьменко (5) и Брок Бозер (36). Вратарь «Ванкувера» Тэтчер Демко отразил 36 бросков. Национальная хоккейная лига (НХЛ)15 декабря 2023 • начало в 06:00ЗавершенВанкуверКанада4 : 0ФлоридаСША04:03 • Андрей Кузьменко (Конор Гарланд)13:52 • Дакота Джошуа (Тедди Блугерс)30:08 • Дакота Джошуа35:41 • Брок Бесер (Джей Ти Миллер, Элиас Петтерссон)
Смотреть все голы Российские нападающий и защитник «Кэнакс» — Илья Михеев и Никита Задоров соответственно — очков не набрали. Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 13 бросков и был заменен после второго периода. «Ванкувер» набрал 41 очко в 30 матчах и занимает второе место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. «Флорида» с 36 очками после 29 игр идет на третьей строчке в Атлантическом дивизионе. В следующем матче «косатки» 16 декабря на выезде сыграют против «Миннесоты Уайлд», «пантеры» днем позднее в гостях встретятся с «Эдмонтон Ойлерз». В другом матче дня «Сиэтл Кракен» разгромил «Чикаго Блэкхокс» со счетом 7:1.Три очка Кучерова принесли «Тампе» победу над «Эдмонтон» в матче НХЛ07:51