Футбольные фанаты упали с трибуны во время финала Кубка Испании

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Болельщики «Осасуны» упали с трибуны во время финального матча Кубка Испании по футболу с мадридским «Реалом», сообщает Marca. Встреча проходила в субботу на нейтральном поле в Севилье. Во втором тайме болельщики «Осасуны» начали активно праздновать гол полузащитника команды Лукаса Торро. Часть защитных ограждений не выдержала, и произошло обрушение трибун вблизи поля. Многие фанаты «Осасуны» упали друг на друга. Кубок Испании06 мая 2023 • начало в 23:00ЗавершенРеал МадридИспания2 : 1ОсасунаИспания02‎’‎ • Родриго (Винисиус Жуниор)70‎’‎ • Родриго58‎’‎ • Лукас ТорроМатч был остановлен на несколько минут. В это время медицинский персонал помогал пострадавшим. Некоторых болельщиков эвакуировали на носилках в больницу. Помимо этого, на одной из трибун рядом с инцидентом произошло возгорание из-за брошенного файера. Огонь был локализован. «Реал» обыграл «Осасуну» со счетом 2:1 и в 20-й раз стал обладателем Кубка Испании.Бык напал на игроков перед началом регбийного матча во Франции: видеоВчера, 20:43