Биатлон

Француженка выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в США — РИА Новости Спорт, 09.03.2024

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Французская биатлонистка Жюстин Бреза-Буше стала победительницей спринта на этапе Кубка мира в Солджер Холлоу (США). На дистанции 7,5 км она показала результат 20 минут 42,7 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Серебро завоевала норвежка Ингрид Тандревольд (отставание — 13,4 секунды; 0), бронзовым призером стала Лу Жанмонно (+19,2; 0) из Франции. Этап завершится 10 марта. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Норвежцы выиграли 12-ю подряд эстафету на Кубке мира по биатлону00:11