Форвард СКА впервые в карьере признан лучшим нападающим недели в КХЛ — РИА Новости Спорт, 29.01.2024

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Нападающий петербургского СКА Арсений Грицюк признан лучшим нападающим 20-й недели регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на сайте лиги. Грицюк удостоен этого звания впервые в карьере. На минувшей неделе 22-летний форвард набрал 7 (3 шайбы + 4 результативные передачи) очков в трех матчах. Грицюк не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+5». На счету форварда победная шайба в матче с московским ЦСКА, два силовых приема и один блокированный бросок. Лучшим вратарем в четвертый раз в карьере признан голкипер тольяттинской «Лады» Владислав Подъяпольский, который одержал две победы в трех матчах недели. По воротам Подъяпольского было нанесено 104 броска (34,7 в среднем за игру), из которых он отразил 97,12%. Коэффициент надежности составил 0,97. В двух матчах Подъяпольский сыграл на ноль. Лучшим защитником впервые в карьере признан Семен Чистяков из омского «Авангарда», набравший 4 (1+3) очка в трех матчах недели. Чистяков не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+5». На его счету также четыре силовых приема, два отбора шайбы и два заблокированных броска. Лучшим новичком в четвертый раз в карьере признан нападающий владивостокского «Адмирала» Дмитрий Бучельников, набравший 3 (2+1) очка в трех матчах недели. На его счету также два силовых приема, пять блокированных бросков и один отбор шайбы.Лакросс-гол помог «Трактору» победить «Авангард» в матче КХЛВчера, 16:42