Надаль не смог пробиться в четвертьфинал «Мастерса» в Мадриде — РИА Новости Спорт, 01.05.2024

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Многократный победитель турниров Большого шлема испанец Рафаэль Надаль не смог пробиться в 1/4 финала теннисного турнира серии «Мастерс» в Мадриде, призовой фонд которого превышает 7,8 миллиона евро. В матче четвертого круга Надаль уступил чеху Иржи Легечке (30-й номер посева) со счетом 5:7, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 2 минуты. Алькарас вышел в четвертьфинал «Мастерса» в МадридеВчера, 20:23За выход в полуфинал соревнований Легечка поспорит с первой ракеткой России Даниилом Медведевым (3). Надаль, занимающий в настоящее время 512-ю строчку в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), попал в основную сетку турнира по специальному рейтингу. 22-кратный чемпион турниров Большого шлема выигрывал «Мастерс» в Мадриде пять раз за карьеру, что является рекордом соревнований. В последний раз Надаль побеждал на турнире в столице Испании в 2017 году. Перед стартом соревнований Надаль заявил, что данный «Мастерс» в Мадриде будет последним в его карьере.Американка Киз пробилась в полуфинал турнира WTA 1000 в МадридеВчера, 22:50