«Трактор» второй раз победил «Динамо» в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ — РИА Новости Спорт, 18.03.2024

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Челябинский хоккейный клуб «Трактор» в овертайме обыграл московское «Динамо» во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча в Москве завершилась со счетом 5:4 (2:1, 2:1, 0:2, 1:0) в пользу гостей. У победителей отличились Максим Шабанов (11-я минута), Виктор Антипин (19), Джек Родуолд (29), Антон Бурдасов (36) и Владимир Жарков (74). В составе столичного клуба шайбы забросили Эрик О’Делл (13), Никита Гусев (25, 43) и Дмитрий Рашевский (46). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)18 марта 2024 • начало в 19:30Закончен в OTДинамо МоскваРоссия4 : 5ТракторРоссия12:07 • Эрик О’Делл (Седрик Пакетт, Джордан Уил)24:07 • Никита Гусев (Джордан Уил, Бреннан Менелл)42:53 • Никита Гусев (Игорь Ожиганов)45:52 • Дмитрий Рашевский (Бреннан Менелл)10:22 • Максим Шабанов (Данил Юртайкин)18:40 • Виктор Антипин (Максим Шабанов, Григорий Дронов)28:16 • Джек Родвальд (Бадди Робинсон, Михаил Котляревский)35:20 • Антон Бурдасов (Семён Дер-Аргучинцев, Виталий Кравцов)73:44 • Максим Шабанов (Альберт Яруллин, Артем Блажиевский)
Смотреть все голы Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу челябинцев, которые примут «Динамо» в следующем матче 20 марта. По итогам регулярного чемпионата московский клуб занял первое место в турнирной таблице КХЛ и завоевал Кубок континента. «Трактор» расположился на шестой позиции в таблице Восточной конференции.Тренер «Авангарда» объяснил замену вратаря после трех пропущенных шайб20:33