Финские хоккеисты победили сборную Швеции и выиграли Чешские игры — РИА Новости Спорт, 05.05.2024

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Сборная Финляндии по хоккею в серии буллитов обыграла команду Швеции в матче заключительного тура последнего этапа Евротура и стала его победителем. Основное время встречи Чешских игр, прошедшей в Брно в воскресенье, завершилось со счетом 3:3 (1:0, 2:2, 0:1). В составе финской сборной шайбы забросили Эмели Суоми (18-я минута), Оливер Каски (26) и Патрик Пуйстола (30). Голы шведов на счету Макса Фриберга (23), Феликса Унгера Сёрума (28) и Йеспера Фредена (52). В овертайме команды не сумели поразить ворота друг друга, а в серии буллитов победу финнам принес точный бросок Консты Хелениуса. Сборная Швеции обыграла Чехию в матче четвертого этапа ЕвротураВчера, 23:29В последнем матче турнира позднее встретятся сборные Швейцарии и Чехии. Победителем общего зачета Евротура ранее досрочно стала сборная Швеции. В конце февраля 2022 года хоккейные федерации Швеции, Финляндии и Чехии приняли решение не приглашать сборную России на этапы Евротура из-за ситуации на Украине. Команду России заменяет сборная Швейцарии.Женская сборная Канады выиграла чемпионат мира по хоккею15 апреля, 07:55