Американка Гауфф в 19 лет выиграла первый титул турнира WTA 1000

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Американская теннисистка Кори Гауфф обыграла чешку Каролину Мухову в финале турнира категории WTA 1000 в американском Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу 19-летней американки, которая была посеяна на турнире под седьмым номером. Теннисистки провели на корте 1 час 56 минут. Гауфф впервые выиграла турнир категории WTA 1000, в общей сложности этот титул стал для нее пятым в одиночном разряде. В прошлом году она дошла до финала Открытого чемпионата Франции, что является ее лучшим результатом на турнирах Большого шлема. Гауфф является седьмой ракеткой мира. Женская теннисная ассоциация (WTA)Western & Southern Open20 августа 2023 • начало в 20:40ЗавершенКори ГауффСША2 : 06:36:4Каролина МуховаЧехияМуховой 26 лет, она занимает 17-е место в мировом рейтинге. Теннисистка является финалисткой «Ролан Гаррос» этого сезона, на ее счету один титул WTA.Джокович и Алькарас сыграют в финале теннисного турнира в Цинциннати07:38