Экс-первая ракетка мира объяснил, благодаря чему Андреева обыграла Парри — РИА Новости Спорт, 19.01.2024

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Экс-первая ракетка мира британец Энди Маррей считает, что российская теннисистка Мирра Андреева одержала волевую победу над француженкой Диан Парри благодаря своему интеллекту и психологии победителя. В матче третьего раунда 16-летняя россиянка, занимающая 47-е место в рейтинге WTA, победила Парри (72) со счетом 1:6, 6:1, 7:6 (10:5). Спортсменки провели на корте 2 часа 23 минуты. Андреева уступала в третьем сете — 1:5 и отыграла один матчбол. «»Андреева проигрывала со счетом 1:5 в третьем сете и комментатор говорит: «Ей действительно нужно поработать над психологической стороной игры… она слишком строга к себе, когда проигрывает». Через полчаса Андреева выиграла со счетом 7:6… Возможно, причина, по которой она перевернула матч, кроется в ее интеллекте. Может быть, она перевернула матч, потому что строга к себе и требует от себя большего, когда проигрывает или играет плохо? Победительница», — написал Маррей в соцсети Х. Ранее Андреева призналась, что она в восторге от бывшей первой ракетки мира Энди Маррея. Позднее британец неоднократно желал удачи россиянке на предстоящих турнирах и лестно высказывался об уровне ее игры. Андреева впервые играет в основной сетке Australian Open. В прошлом сезоне она дошла до третьего раунда на «Ролан Гаррос», до четвертого — на Уимблдоне, до второго — на US Open. Она стала четвертой теннисисткой за последние 30 лет, которой удалось дойти до четвертого раунда на Уимблдоне и Открытом чемпионате Австралии в возрасте до 17 лет. В следующем раунде первого в сезоне турнира Большого шлема Андреева сыграет против победительницы матча Сторм Хантер (Австралия) — Барбора Крейчикова (Чехия, 9-й номер посева).Синнер высказался о предстоящем матче с Хачановым на Australian Open10:20