Молодежная сборная Грузии победила португальцев в матче Евро

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Гол защитника московского «Динамо» Саба Сазонов помог молодежной сборной Грузии обыграть команду Португалии в матче группового этапа чемпионата Европы для футболистов не старше 21 года, который проходит в Грузии и Румынии. Встреча группы A, прошедшая в среду в Тбилиси, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Сазонов забил мяч на 45-й минуте матча, также отличился Георгий Гагуа (37). Португальцы заканчивали игру в меньшинстве из-за удаления Томаша Араужу на 76-й минуте. В другом матче молодежного Евро сборная Украины в группе B обыграла команду Хорватии в Бухаресте со счетом 2:0. Голами отметились Алексей Кащук (19) и Даниил Сикан (48). В состав сборной Украины на турнир вошел футболист лондонского «Челси» Михаил Мудрик. В матче с хорватами он остался в запасе.Шотландия победила Грузию в прерванном из-за дождя матче отбора Евро01:27