Месси станет капитаном «Интер Майами»

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Нападающий клуба североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Интер Майами» Лионель Месси будет капитаном команды, сообщает The Athletic со ссылкой на главного тренера команды Херардо Мартино. «Интер Майами», в группу владельцев которого входит бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, объявил о переходе Месси 15 июля. Во вторник 36-летний аргентинец провел первую тренировку в составе команды. В пятницу Месси дебютировал за «Интер Майами» в матче группового этапа Leagues Cup против мексиканского «Крус Асуль» (2:1). Месси вышел на поле после замены во втором тайме и отличился прямым ударом со штрафного на четвертой компенсированной минуте. Месси является воспитанником испанской «Барселоны», в составе которой стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. В 2021 году он перешел во французский «Пари Сен-Жермен», вместе с которым дважды выиграл чемпионат страны и один раз — Суперкубок Франции. В составе сборной Аргентины Месси стал чемпионом мира и победителем Кубка Америки. Аргентинец является семикратным обладателем «Золотого мяча».Шейхи сошли с ума? Зовут Мбаппе и готовят рекордный кэш19:45