Единоборства

Дзюдоист Лорсанов стал победителем турнира Большого шлема в Душанбе — РИА Новости Спорт, 05.05.2024

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Российский дзюдоист Мансур Лорсанов завоевал золотую медаль в весовой категории до 90 кг на турнире Большого шлема в Душанбе. В финальной схватке 24-летний Лорсанов победил чеха Давида Кламмерта. Бронзу поделили Хан Чжу Ёп из Южной Кореи и таджикистанец Мухаммаджон Абдуджалилзода. «Лучший результат». В федерации дзюдо оценили выступление россиян на ЧЕ28 апреля, 14:11В весовой категории свыше 100 кг бронзовым призером стал Денис Батчаев. Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) россияне и белорусы могут участвовать в соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.Таймазова и Халмурзаев выступят на турнире Большого шлема по дзюдоВчера, 15:32