«Атлетико» упустил победу над «Эспаньолом», ведя в счете в три мяча

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Мадридский «Атлетико» упустил победу в выездном матче против «Эспаньола» в рамках 36-го тура чемпионата Испании по футболу, ведя по ходу игры со счетом 3:0. Встреча, прошедшая в среду в Барселоне, завершилась вничью со счетом 3:3. Гости добыли троекратное преимущество к 46-й минуте благодаря голам Саулья Ньигеса (21), Антуана Гризманна (44) и Янника Карраско (46), но после хозяева отыгрались усилиями Сезара Монтеса (64), Хоселу (75 — с пенальти) и Винисиуса Соузы (79). «Эспаньол» набрал 35 очков и идет на 19-м месте в таблице Примеры, отставая от 17-й строчки, гарантирующей место в высшем дивизионе чемпионата страны, на три балла за два тура до конца сезона. «Атлетико» (73 очка) занимает третью строчку. Чемпионат Испании по футболу24 мая 2023 • начало в 23:00ЗавершенЭспаньолИспания3 : 3Атлетико МадридИспания65‎’‎ • Сесар Монтес (Алеш Видаль)76‎’‎ • Хоселу (П)79‎’‎ • Vinicius de Souza Costa (Алеш Видаль)21‎’‎ • Сауль Ньигес (Марио Эрмосо)45‎’‎ • Антуан Гризманн46‎’‎ • Янник Феррейра-Карраско
Смотреть все голы В другом матче дня «Бетис» на своем поле проиграл «Хетафе» со счетом 0:1. Единственный мяч забил на 69-й минуте Омар Альдерете, а хозяева завершали матч в меньшинстве после удаления Хермана Пеццельи (78).«Реал» одержал победу над «Райо Вальекано» в матче ПримерыВчера, 22:32