Дубль Тарасенко не спас «Оттаву» от поражения в матче с «Ванкувером» — РИА Новости Спорт, 03.01.2024

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Российский форвард «Оттавы Сенаторз» Владимир Тарасенко оформил дубль, но его команда потерпела поражение на выезде от «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая во вторник в Ванкувере, завершилась со счетом 6:3 (5:0, 0:1, 1:2) в пользу хозяев. Тарасенко отличился на 41-й и 58-й минутах, еще одну шайбу у столичной команды забросил Клод Жиру (22-я минута). У «Кэнакс» по дублю оформили Пьюс Сутер (13, 58) и Элиас Петтерсон (17, 18), еще по шайбе забросили Айан Коул (3) и Джей Ти Миллер (17), а российские форвард Илья Михеев и защитник Никита Задоров сделали по голевой передаче. Российский защитник «Оттавы» Артем Зуб не отметился результативными действиями. «Ванкувер» набрал 51 очко и лидирует в таблице Западной конференции НХЛ. «Оттава» (28 очков) занимает последнюю, 16-ю строчку на Востоке.Овечкин вернулся? Русский снайпер вновь забил и обыграл клуб Малкина07:10