Шатаут Варламова помог «Айлендерс» обыграть «Нэшвилл» в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 07.04.2024

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. «Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Нью-Йорке завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев, у которых отличились Ноа Добсон (30-я минута) и Кайл Палмьери (59), которому ассистировал российский защитник Александр Романов. Теперь на его счету 21 очко (7 голов и 14 передач) в 76 матчах сезона. Национальная хоккейная лига (НХЛ)07 апреля 2024 • начало в 02:30ЗавершенАйлендерсСША2 : 0НэшвиллСША29:07 • Ноа Добсон (Майк Райли, Мэтью Барзал)58:41 • Кайл Палмиери (Александр Романов)Голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 41 бросок по воротам и был признан первой звездой матча. Россиянин в третий раз за 25 матчей текущего сезона оставил ворота в неприкосновенности. Всего этот шатаут стал для него 41-м в НХЛ. «Айлендерс» одержали четвертую победу подряд и с 85 очками в 77 матчах занимают третье место в таблице Столичного дивизиона Восточной конференции. «Нэшвилл» (92 очка) идет четвертым в Центральном дивизионе. В другом матче дня российский форвард «Сент-Луиса» Павел Бучневич отметился голевой передачей и довел количество очков в сезоне до 60 (26+34), но не смог спасти команду от поражения в гостевой игре против «Сан-Хосе» (2:3 ОТ). 16-я в сезоне голевая передача Дмитрия Воронкова помогла «Коламбусу» обыграть дома «Филадельфию» (6:2). «Торонто» на выезде обыграл «Монреаль» (4:2), у победителей восьмую результативную передачу в сезоне на свой счет записал Илья Любушкин.Не спасают даже голы Овечкина. «Вашингтон» на грани катастрофыВчера, 05:50