«Спартак» победил «Северсталь» в первом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ — РИА Новости Спорт, 29.02.2024

МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Хоккеисты московского «Спартака» победили череповецкую «Северсталь» в стартовом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча, прошедшая в четверг в Москве на арене «Мегаспорт», завершилась со счетом 3:2 (3:1, 0:0, 0:1) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Павел Порядин (7-я минута), Егор Савиков (9) и Михал Чайковски (17). У гостей отличились Кирилл Пилипенко (17) и Данил Аймурзин (49). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)29 февраля 2024 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия3 : 2СеверстальРоссия06:16 • Павел Порядин (Николай Голдобин, Иван Морозов)08:46 • Егор Савиков (Николай Голдобин)16:13 • Михал Чайковский (Павел Порядин)16:46 • Кирилл Пилипенко (Михаил Ильин, Данил Аймурзин)48:23 • Данил Аймурзин (Михаил Ильин, Николай Буренов)
Смотреть все голы Счет в серии до четырех побед стал 1-0. Второй матч противостояния пройдет в Москве 2 марта, после чего серия переедет в Череповец. По итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Спартак» занял четвертое место в Западной конференции, «Северсталь» расположилась на пятой строчке.Шатаут Федотова помог ЦСКА победить «Локомотив» в первом матче плей-офф КХЛ21:45