Дубль Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Виннипегом» в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 24.03.2024

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. «Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Вашингтоне завершилась со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0) в пользу хозяев. Шайбы забросили Джон Карлсон (42-я минута) и Александр Овечкин (44, 53). Национальная хоккейная лига (НХЛ)24 марта 2024 • начало в 19:30ЗавершенВашингтонСША3 : 0ВиннипегКанада41:21 • Джон Карлсон (Макс Пачиоретти, Ти Джей Оши)43:36 • Александр Овечкин (Коннор Макмайкл)52:00 • Александр Овечкин (Дилан Строум, Ти Джей Оши)
Смотреть все голы Овечкин забрасывает на протяжении пяти игр подряд. Теперь на счету россиянина 848 голов в регулярных чемпионатах НХЛ. Капитан «Вашингтона» отстает от рекордсмена лиги Уэйна Гретцки на 46 шайб. Также он вышел на чистое второе место в истории лиги по числу сезонов с 25 и более голами в «регулярке» (18), обойдя по этому показателю Майка Гартнера и Яромира Ягра (по 17 сезонов). Рекорд лиги принадлежит Горди Хоу (20). «Вашингтон» (79 очков) занимает четвертое место в таблице Столичного дивизиона. «Виннипег» (93 очка) идет третьим в Центральном дивизионе.Овечкин гонится за Гретцки: сколько шайб осталось забить до рекорда19 марта, 05:10