Хоккеист «Лады» разбил заградительное стекло во время матча КХЛ

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Нападающий тольяттинской «Лады» Остап Сафин разбил заградительное стекло на боковом борту хоккейной арены в Уфе после силового приема защитника «Салавата Юлаева» Николаса Мелоша во время матча команд в регулярном чемпионате КХЛ. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)30 ноября 2023 • начало в 17:003-й периодСалават ЮлаевРоссия4 : 2ЛадаРоссия03:31 • Иван Дроздов (Саша Хмелевски, Джош Лейво)11:00 • Данил Башкиров (Глеб Кузьмин, Данил Алалыкин)20:57 • Михаил Науменков (Владислав Ефремов)37:45 • Иван Дроздов (Алексей Василевский, Саша Хмелевски)37:56 • Владислав Червоненко (Donat Stalnov)41:00 • Максим Березин
Смотреть все голы Встреча проходит в четверг в Уфе, счет после второго периода — 4:1 в пользу «Салавата». Видео инцидента опубликовано в Telegram-канале лиги. Мелош в начале второго периода толкнул плечом Сафина с такой силой, что тот, врезавшись в ограждение, разбил заградительный щит. Большая часть стекла отлетела цельным куском за пределы арены, при этом на месте обломка образовался опасный заостренный край. Встреча была приостановлена на несколько минут для замены стекла, после чего матч продолжился.«Сибирь» в овертайме проиграла «Адмиралу» в матче КХЛ18:05