«Металлург» начал с победы полуфинал Кубка Гагарина с «Автомобилистом» — РИА Новости Спорт, 03.04.2024

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» обыграл дома екатеринбургский «Автомобилист» в первом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в среду в Магнитогорске, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Александр Петунин (35-я минута) и Павел Акользин (59). В составе екатеринбургской команды отличился Данил Романцев (60). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)03 апреля 2024 • начало в 17:00ЗавершенМеталлург МгРоссия2 : 1АвтомобилистРоссия34:31 • Александр Петунин (Игорь Гераськин)58:01 • Павел Акользин (Егор Коробкин)59:18 • Данил Романцев (Денис Баранцев)Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Магнитки». Второй матч противостояния пройдет также в Магнитогорске 5 апреля, после чего серия переедет в Екатеринбург. «Металлург» играет против «Автомобилиста» в плей-офф КХЛ в четвертый раз, все предыдущие три серии «Магнитка» выиграла (дважды по 4-2, один раз — 4-3).«Локомотив» победил «Трактор» в первом матче полуфинала Кубка ГагаринаВчера, 21:50