Пас Бобровского помог «Флориде» сенсационно выйти во второй раунд плей-офф

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Флориды Пантерз» обыграли «Бостон Брюинз» в седьмом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и прошли в четвертьфинал Кубка Стэнли-2023. Встреча, которая состоялась в Бостоне, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 4:3 (1:0, 1:1, 1:2, 1:0). В составе «Пантерз» дубль в основное время оформил Брэндон Монтур (13-я и 60-я минуты), еще одну шайбу забросил Сэм Райнхарт (22). Автором голом в овертайме стал Картер Вераге (69). У «Брюинз» отличились Дэвид Крейчи (28), Тайлер Бертуцци (41) и Давид Пастрняк (45). Национальная хоккейная лига (НХЛ)01 мая 2023 • начало в 01:30Закончен в OTБостонСША3 : 4ФлоридаСША27:52 • Давид Крейчи (Дмитрий Орлов, Павел Заха)40:55 • Тайлер Бертуцци (Дмитрий Орлов, Давид Крейчи)44:11 • Давид Пастрняк (Брэндон Карло, Давид Крейчи)12:23 • Брэндон Монтур (Антон Лунделль, Сергей Бобровский)21:14 • Сэм Райнхарт (Эли Луостаринен, Антон Лунделль)59:00 • Брэндон Монтур (Александр Барков, Картер Верхаг)68:35 • Картер Верхаг (Сэм Беннетт, Мэттью Ткачук)
Смотреть все голы Российский защитник «Бостона» Дмитрий Орлов отметился двумя голевыми передачами. В активе россиянина 8 набранных очков в семи матчах плей-офф НХЛ сезона-2022/23. Он стал единоличным лидером в списке бомбардиров турнира среди россиян, опередив форварда «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никиту Кучерова, набравшего 6 очков (1 гол и 5 передач) в шести играх. Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 33 броска из 36, а также записал на свой счет одну передачу. Бобровский стал шестым российским вратарем в истории НХЛ, кому удалось отметиться результативным действием в плей-офф. Лидером по очкам среди вратарей из России является Игорь Шестеркин (0 голов и 3 передачи). Далее следуют Евгений Набоков (0+2), а также Андрей Василевский, Антон Худобин, Николай Хабибулин и Бобровский (все — по одному ассисту). Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу «Пантерз», которые вышли во второй раунд плей-офф НХЛ и сыграют с «Торонто Мейпл Лифс».Бобровский отметился ассистом в матче Кубка Стэнли02:57